×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /mnt/hdd2/www/vhosts/santur.com.lv/httpdocs/images/Sanktpeterburga_2

×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/Sanktpeterburga_2

Автобусные туры для коллективов

Автобусные туры для школьников

Санкт-Петербург–особенный город, город русской культуры и истории, величественных дворцов и разнообразных музеев, широких площадей и живописных парков, гранитных набережных и разводных мостов!..

Sanktpeterburgas gerbonis

Длительность тура - 3 дня/ 2 ночи

Выезд по заказу группы ( 40 + 3 )

Цена от 000.00 EUR школьнику

Учителям автобус, гостиница и входные билеты – бесплатно!

Цену для другого количества школьников, спрашивайте!

Бесплатная электронная виза в Санкт-Петербург !..

 

1-й день  Рига  Латвия  Эстония  Россия: Санкт-Петербург

05:00 выезд от школы

Путь по Латвии и Эстонии

По дороге небольшая остановка

Прибываем в Нарву

Остановка на эстонско – российской границе

Продолжаем путешествие в Санкт-Петербург

Санкт-Петербург – второй по величине город России, с населением около 5,4 млн. человек. Город расположен на северо-западе страны, на побережье Финского залива и в устье реки Невы. Санкт-Петербург является городом федерального значения, административный центр Северо-Западного федерального округа и Ленинградской области. Сегодня город один из самых красивых городов не только в России, но и в мире, и часто его называют «Северной Венецией».
Трудно поверить, что когда-то давно на месте Санкт-Петербурга были сплошные болота. Город основан 16 мая 1703 года Русским царём Петром I, когда после победы над шведами он решил заложить на Заячьем острове Петропавловскую крепость. Самое первое название города - Санкт-Питер-Бурх. В нём увековечено имя царя и апостола Петра. В 1712 году в Санкт-Петербург переехал Правительствующий сенат и город стал столицей Российского государства.
Первая мировая война сильно повлияла на судьбу Санкт-Петербурга. В августе 1914 года на волне антигерманских настроений по указу Николая II город переименован в Петроград. 7 ноября 1917 года в ходе Октябрьской социалистической революции власть в городе перешла в руки большевиков и была создана Российская Советская Республика со столицей в Петрограде. В ходе гражданской войны из-за близости фронта с германской армией правительство В. И. Ленина переехало в Москву, и город 5 марта 1918 года лишился столичного статуса. 26 января 1924 года, после смерти В. И. Ленина, II Всесоюзный съезд Советов СССР удовлетворил просьбу Петросовета и переименовал своим постановлением Петроград в Ленинград.
Героизм и стойкость ленинградцев проявились в ходе Великой Отечественной войны в 1941 - 1944 годах.  8 сентября 1941 года противник вышел к Ладожскому озеру, захватил Шлиссельбург, взяв под контроль исток Невы, и блокировал Ленинград с суши. Этот день принято считать началом блокады города войсками гитлеровской Германии с юга и Финляндии с севера. Почти 900 дней и ночей в условиях полной блокады жители не только удержали город, но и оказали огромную помощь фронту. По разным данным за годы блокады погибло от 600 тысяч до 1,5 миллиона человек. 18 января 1943 года блокадное кольцо было прорвано, но только 27 января 1944 года блокада была полностью снята. После её снятия в Ленинграде было оставшись лишь 560 тысяч жителей. 1 мая 1945 года Ленинград был объявлен городом-героем. Сразу после Великой Отечественной войны началось восстановление города. В сентябре 1945 года начался учебный год и открылся концертный сезон в Большом зале Филармонии.
В 1991 году, после распада Советского Союза, город опять поменял свое имя. Жители решили, что он должен называться так, как хотел Пётр I – Санкт-Петербург. Под этим именем его знаем и сегодня. Санкт-Петербург внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как город, в котором под патронаж взят весь исторический центр.

Заселяемся в гостиницу

После, обзорная автобусная экскурсия «Портрет Великого города». Увидите основные достопримечательности Санкт-Петербурга, свыше двух веков бывшей столицей Российской Империи. В ходе экскурсии познакомитесь со всемирно известными архитектурными ансамблями, осмотрите памятники истории и культуры, главные парадные площади и набережные.
Экскурсовод расскажет об основных исторических событиях, происходивших в Петербурге-Петрограде-Ленинграде, и во многом определивших судьбу России на протяжении трёх веков. 
Основные объекты: Стрелка Васильевского острова (панорама Невы, Петропавловская крепость, здание Биржи), «Пушкинский дом», главное здание Университета, здание Академии наук, Кунсткамера, Адмиралтейская набережная, Сенатская площадь, Исаакиевская площадь, Адмиралтейский проезд, Дворцовая набережная, Дворцовая площадь, Конюшенная площадь, Смольный, крейсер Аврора.

Ночь в гостинице

 

2-й день  Санкт-Петербург: Крейсер «Аврора» и Государственный Эрмитаж  

Завтрак в гостинице

Пешеходная экскурсия по Невскому проспекту. Пройдя вдоль Невского проспекта, узнаете, как формировалась главная улица Петербурга, как Невский менялся с течением времени. Перед вами распахнутся ансамбли трёх площадей. Площадь Восстания называют воротами города, площадь Островского - один из знаменитых архитектурных ансамблей, созданных в России. Казанская площадь сформирована грандиозной колоннадой главного Кафедрального собора Петербурга. 
История прокладки трассы Невского проспекта относится к началу XVIII века, к временам Петра I. Постепенно обычная просека в лесу, связавшая крепость-верфь Адмиралтейство с Александро-Невским монастырём, превратилась в главную магистраль Петербурга, а к середине XIX века в деловым и культурным центром северной столицы.
Увидите: Начало - Адмиралтейство. Далее набережная реки Мойки, кондитерская Вольф и Беранже, Дом Чичерина, Строгановский дворец, лютеранская церковь Св. Петра, Казанская площадь, Казанский собор, Дом Книги, Дом Энгельгарта, Казанский мост, Гостинный двор, Армянская церковь, костёл Св. Екатерины, Городская дума, Пассаж, площадь Островского, Публичная библиотека, Алекcандринский театр, памятник Екатерине II, Елисеевский магазин, набережная Фонтанки, Аничков дворец, Аничков мост, особняк Белосельских-Белозерских, площадь Восстания, Московский вокзал.
 
После, посетим Крейсер «Аврора» - легендарный военный корабль, один из символов северной столицы, пришвартованный у Петроградской набережной. «Аврора» - крейсер 1-го ранга Балтийского флота типа «Диана», был заложен на судостроительной верфи «Новое-Адмиралтейство» в 1897 году и вступил в строй боевых кораблей флота России в июле 1903 года. Назван в честь парусного фрегата «Аврора», прославившегося при обороне Петропавловска-Камчатского в годы Крымской войны.
Во время русско-японской войны крейсер участвовал в походе Второй Тихоокеанской эскадры и принял боевое крещение в Цусимском сражении 14 и 15 мая 1905 года. Крейсер принимал участие также в Первой мировой войне. Холостой выстрел с «Авроры» явился сигналом к началу штурма Зимнего дворца и крейсер стал одним из главных символов Октябрьской революции. С началом Великой Отечественной войны крейсер «Аврора» и его экипаж встали на защиту Ленинграда. 
В 1948 году крейсер был пришвартован у Петроградской набережной и до 1956 года использовался как учебная база Ленинградского Нахимовского военно-морского училища. В 1956 году на крейсере «Аврора» был открыт Корабельный музей, как филиал Центрального Военно-морского музея. 21 сентября 2014 года корабль-музей отправился в док Кронштадтского морского завода для проведения планового ремонта. 16 июля 2016 года крейсер вернулся на место своей вечной стоянки. За время ремонта были обновлены конструкции корабля и модернизированы его системы безопасности и пожаротушения. Экспозиция музея, расположенная на борту крейсера, рассказывает об октябрьских события 1917 года, обо всей истории российского флота и о месте «Авроры» в самых великих и трагических событиях XX века.
 
Далее, отправляемся в жемчужину Санкт-Петербурга - Государственный Эрмитаж
 
Посетите Главный музейный комплекс Эрмитажа. Государственный Эрмитаж (до 1917 года - Императорский Эрмитаж) величайшая сокровищница мирового искусства, коллекции которой формировались в течение XVIII – XIX веков. Основанный в 1764 году, музей является самым крупным в мире по количеству представляемых экспонатов.
Главный музейный комплекс включает в себя шесть связанных между собой зданий: Зимний дворец, Запасной дом Зимнего дворца, Малый Эрмитаж, Большой (Старый) Эрмитаж, Новый Эрмитаж и Эрмитажный театр. В них открыты для посещения 365 залов, где находится свыше 2 миллионов 700 тысяч экспонатов: 600 тысяч археологических находок, 15 тысяч картин мастеров всего мира, более миллиона медалей и монет и многое другое. Также в распоряжении музея находятся Главный штаб, Музей Императорского фарфорового завода, реставрационно-хранительский центр «Старая Деревня» и Меншиковский дворец. 

Ночь в гостинице

 

3-й день  Санкт-Петербург: Петропавловская крепость – Эстония  Латвия  Рига

Завтрак в гостинице

Отправляемся туда, где родился Петербург - на Заячий остров, в Петропавловскую крепость
 
Прогуляемся по Петропавловской крепости - старейшему архитектурному памятнику Санкт-Петербурга. Крепость была основана Петром I. Дата закладки крепости 27 мая 1703 года является датой основания города, создание которого изначально не было запланировано. Петропавловская крепость - крепость I класса, согласно классификации крепостей Российской Империи, историческое ядро города. Официальное название крепости - Санкт-Петербургская, в 1914 - 1917 годах - Петроградская.  
Сегодня Петропавловская крепость является уникальным памятником истории русского зодчества и фортификационного искусства ХVIII - ХХ веков. На территории крепости находится основной выставочный комплекс Государственного музея истории Санкт-Петербурга. В состав крепости входят: Петровские ворота, тюрьма Трубецкого бастиона, Невские ворота, Комендантская пристань, Петропавловский собор, Великокняжеская усыпальница, Комендантский дом, Ботный дом, Монетный двор, Комендантское кладбище, памятник Петру I, Обер-офицерская гауптвахта, Артиллерийский цейхгауз, Аннинский кавальер, Кронверк, Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, обелиск на месте казни декабристов, пляж, а также бастионы, куртины и равелины. 
Петропавловская крепость за всю историю никогда не использовалась по военному назначению. С первой четверти XVIII века до начала 1920 годов служила тюрьмой. С 1924 года является музеем.

После, выезжаем в Ригу

Путь по России

Остановка на российско - эстонской границе

Путь по Эстонии и Латвии

По дороге небольшая остановка

Поздним вечером прибываем в Ригу

 

В цену включено:
* одно место в автобусе туристического класса
* 2 ночи в гостинице ** или *** с завтраками
* услуги руководителя группы - гида

В цену не включено:
* туристическая страховка
* питание

* обзорная автобусная экскурсия «Портрет Великого города» с местным русскоговорящим гидом - 8.00 EUR школьнику 

* пешеходная экскурсия по Невскому проспекту с местным русскоговорящим гидом - 8.00 EUR школьнику 

* входные билеты:

Крейсер «Аврора» - взрослым 600 RUB, школьникам 400 RUB

Главный музейный комплекс Государственного Эрмитажа - взрослым 500 RUB, детям до 18 лет вход бесплатный. Аудиогид на русском языке 350 RUB, на любом иностранном языке 500 RUB 

Петропавловская крепость:
Вход на территорию крепости бесплатный  
Комплексный билет для посещения объектов на территории крепостипосетителю 750 RUB
Билет включает:
1. Петропавловский собор и Великокняжеская усыпальница
2. Тюрьма Трубецкого бастиона
3. Музей космонавтики и ракетной техники
4. Экспозиция «История Санкт-Петербурга-Петрограда. 1703-1918»
5. Экспозиция «История Петропавловской крепости»
6. Экспозиция «Музей науки и техники»
7. Экспозиция «Музей архитектурной керамики»
8. Экспозиция «Предметный мир модерна»
Билет также дает право бесплатного посещения временных выставок на территории Петропавловской крепости 
 

Важно! Оформление бесплатной электронной визы в Санкт-Петербург и Ленинградскую область - 10.00 EUR человеку

Важно! Отправляясь в эту поездку нужен паспорт Латвийской Республики, действующий не менее шести месяцев после окончания поездки

Важно! Туристический налог на проживание в Санкт-Петербурге оплачивается в гостинице - 100 RUB человеку за сутки

Валютный курс 1 EUR = ~ 70 RUB

 

{gallery}Sanktpeterburga_2{/gallery}

 

Sanktpeterburga